В Смоленской области задержали любителя галлюциногенных грибов

10 ноября 2016

Автомобиль молодого человека был остановлен на одной из улиц города Сафоново

Смоленск, 10 ноября — АиФ-Смоленск.

27-летний житель Сафонова подозревается в незаконном хранении наркотических и психотропных веществ, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемый был задержан полицейскими, благодаря оперативной информации. Автомобиль молодого человека был остановлен на одной из улиц города Сафоново.

Во время беседы с инспекторами ДПС 27-летний водитель отечественной «легковушки» заметно нервничал. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

На место задержания наркополицейские. В присутствии понятых оперативники провели личный досмотр подозреваемого. В куртке водителя обнаружили небольшую банку, в которой хранилось около 15 грамм марихуаны. Помимо этого, между сидениями в салоне автомобиля был найден сверток с десятью псилоцибиновыми грибами.

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По словам молодого человека, он лично собирал наркотические средства для собственного употребления.

В отношении воителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный хранение наркотических средств и психотропных веществ». Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

http://www.smol.aif.ru/incidents/criminal/

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.