Жители Юбилейного обнаружили плантацию грибов в подвале многоэтажки

22 ноября 2016

Жители поселка Юбилейный  в Волжском районе Саратова обеспокоены наличием нелегальных «грибных плантаций» в подвале многоэтажного дома № 1 «А» по улице Юрия Менякина.

Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщила одна из местных жительниц Анастасия Муллагалиева.

«Пару дней назад в подвале нашего дома жильцы обнаружили целое производство — все огромное пространство подвала уставлено мешками, в которых разводят вешенки. Все мешки в плесени, она уже перешла на стены и потолок, мешки стоят в лужах воды. В общем, кошмар, что творится!

Вчера в 9.00 мы вызывали полицию, ждали ее весь день, а после 16.00 пришел к нам участковый. Вскрыли они вместе со слесарем дверь в подвал. Участковый осмотрел все эти мешки, и сказал, что будет составлять акт, а нам посоветовал обратиться в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор. После этого полицейский опечатал подвал.

Грибы мы обнаружили совершенно случайно. Заметили, что председатель нашего ЖСК «Комфорт» Марина Овчухова носится туда-сюда около входа в этот подвал, а по ночам начали к нему подъезжать периодически какие-то машины — сгружать мешки. Один из жильцов через отверстие в стене снял видео на телефон и «поднял тревогу» среди остальных жителей дома», — рассказала Анастасия Муллагалиева.

Она отметила, что после начала развития событий Марина Овчухова перестала общаться с жильцами дома, заперлась у себя в квартире и никуда не выходит. Все попытки выяснить у нее причины происходящего не увенчались успехом.

«Не знаем, что и делать нам теперь. Случай не криминальный — особо никого не беспокоит», — посетовала Анастасия Муллагалиева.

Предлагаем читателям посмотреть видео, на котором полиция исследует «грибные плантации».

http://www.vzsar.ru/news/2016/11/22/jiteli-ubileinogo-obnaryjili-plantaciu-gribov-v-podvale-mnogoetajki.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.