Еще одна тульская пенсионерка рассказала, как ее спасли в скопинском лесу

23 ноября 2016

 

В сентябре мы писали о тульской пенсионерке Валентине Назаренко, которая заблудилась в лесу в районе скопинской деревни Говорово. Женщине тогда помогли спасатели и глава местной администрации, и она через наших коллег из газеты «Знамя» Узловского района попросила их поблагодарить.

Оказывается, через месяц история повторилась. В редакцию газеты «Скопинский вестник» пришло письмо от 77-летней жительницы города Узловая (откуда приезжала и Валентина Назаренко) Клавдии Сергеевны Яновой. Женщина рассказала, что в октябре она собирала грибы в лесу недалеко от того же поселка станции Говорово. На обратном пути пенсионерка почувствовала себя плохо. Пришлось набрать номер телефона спасательной службы. Дальше цитируем:

— Через несколько минут за мной на своей машине прибыл сотрудник МЧС Николай Соловьев. Это такой добрый, солнечный человек, что я сразу вступила с ним в разговор — и боль отступила…

Николай доставил тульчанку до станции Желтухино, но оказалось, что следующий поезд будет только через сутки. Глава Шелемишевского сельского поселения Роман Захаров приехал за Клавдией Сергеевной и поселил в гостиницу, где ее бесплатно накормили и не взяли денег за проживание. На следующий день Роман Александрович препроводил незадачливую путешественницу на станцию. И снова цитируем:

— За чуткость, доброе отношение к старым людям хочу выразить огромную благодарность Николаю Соловьеву и Роману Захарову… Дай Бог им и их семьям благополучия и здоровья. Низкий поклон их родителям за таких прекрасных детей!

http://ryazpressa.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.