После заявления Ткачёва в России появится союз «Грибное место»

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

Организация будет заниматься возрождением традиции сбора, заготовки и переработки продуктов тихой охоты.

В России будет создан грибной союз, сказал Лайфу миколог, эксперт по грибной кухне, автор популярных книг о грибах Михаил Вишневский. Эксперт уверен, что РФ должна ассоциироваться у всего мира именно с грибами.

— Бренд — прекрасная вещь. В мире давно уже пора думать о России не только в категории «баня, водка, гармонь и лосось», а ещё и «грибы». Кулинарные традиции России и Европы — это две большие разницы. В любой переводной книге о грибах половина наших деликатесных грибов указана как ядовитые: рыжики, грузди, млечники. Они просто не умеют их готовить. С этого года, поскольку я нашёл инвестирование, хочу возродить сбор, заготовку и переработку грибов в России, наладить экспорт в Европу, изменить кулинарный подход у нашего населения. Сейчас пока это называется «Грибное место», а там посмотрим, — сказал Вишневский.

 Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачёв заявил, что Россия сможет накормить грибами полмира. Чиновник отметил, что экспортировать грибы в большом количестве станет возможно только в том случае, если развивать технологии их переработки. По его словам, пока очень много вырастающих грибов попросту сгнивает.
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/948045/poslie_zaiavlieniia_tkachiova_v_rossii_poiavitsia_soiuz_ghribnoie_miesto
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.