В Петербурге врачи спасли пациентку от грибов в легких

19 января 2017

В Петербурге врачи спасли пациентку от грибов в легких. Сообщается, что у пациентки обнаружили в результате заболевания гриппом микроскопические организмы, которые стали размножаться и вредить ткани органов.

В Петербурге врачи спасли пациентку от грибов в легких

Как оказалось, у одной из жительниц Петербурга возникли осложнения заболевания гриппом, и врачи обнаружили наличие микроскопических грибов, излишнее количество которых могло бы стать причиной смерти пациентки. Согласно словам петербурженки, в один из вечеров она почувствовала себя плохо и после измерения температуры, оказавшейся высокой, решила обратиться к медицинским сотрудникам. После обращения в больницу врачи решили перевести женщину в реанимационное отделение.

Как утверждает Екатерина Десятик, клинический миколог клиники им. Мечникова, пациентка болела гриппом еще в 2015 году, однако антибактериальные средства не помогли в лечении заболевания. Благодаря лечащему врачу медицинские работники сумели вовремя обнаружить наличие микроскопических грибов в легких и начали применять необходимые меры по спасению пациентки. Сообщается, что аспергиллы стали разрушать ткань нижних отделов органа. Специалисты утверждают, что данные организмы каждый день находятся в воздухе и поражают людей с ослабленным иммунитетом.

Автор: Грак Татьяна
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.