Охотник, подстреливший грибников в томском лесу, «отработает» наказание

16 февраля 2017

 

Житель Александровского районе Томской области приговорен к 400 часам обязательных работ за ранение супружеской пары во время охоты, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в сентябре 2016 года охотник (с 20-летним стажем) днем охотился в лесу на боровую дичь. Нарушив правило охоты «не стрелять на шум и на шорох без видимой цели», он выстрелил дробью в сторону веток, где, как ему показалось, находилась птица.

«В результате преступной небрежности охотника вместо ожидаемой добычи дробовой заряд с расстояния около 30 метров попал в супружескую пару, которая собирала в лесу грибы и лекарственные травы. Потерпевшим были причинены огнестрельные ранения», — говорится в сообщении.

Мужчина получил непроникающее ранение живота, его жена пострадала сильнее – дробь вошла в мягкие ткани затылка, шеи, грудной клетки.

«Осознав свою ошибку (предполагаемой птицей оказалась яркая шапка потерпевшей), виновный принял меры к оказанию медицинской помощи потерпевшим, помог им добраться до машины, а сам проследовал в отделение полиции», — говорится в материалах прокуратуры.

На суде обвиняемый раскаялся. Суд приговорил его к 400 часам обязательных работ.

http://tomsk.sibnovosti.ru/society/346265-ohotnik-podstrelivshiy-gribnikov-v-tomskom-lesu-otrabotaet-nakazanie

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.