Грибы и личности: Александр Леонидович Мясников

12 апреля 2017

Самый популярный теледоктор России Александр Мясников отмечает 10-летие своего участия в разных медицинских программах

Александр Мясников. Фото с сайта drmyasnikov.ru

Мясников – потомственный врач. Именем его деда – полного тезки Александра Леонидовича Мясникова назван институт кардиологии в Москве. Так что в семье проблем выбора профессии не стояло. «В детстве я иногда пытался робко возражать: говорил, что хочу быть шофёром, путешественником, хочу работать с животными… Но получал решительный отказ», — рассказал Мясников «Звездному бульвару».

Дедушка Мясникова был невероятно энергичным и подвижным. «Он любил повторять: «Я в детстве сел на склянку, и у меня до сих пор кусок стекла в заднице, поэтому я так двигаюсь». Он обожал собирать грибы, — продолжал доктор. -. Уходил в лес всегда без корзинки и возвращался с охапками грибов. Меня, маленького, он постоянно таскал в оперу. Однажды, сидя в первом ряду, я уснул и проснулся, лишь когда услышал: «Прёт купец, треща с гороху…» Дед обожал живопись. А ещё — красивых женщин. Бывало, едет с бабушкой на машине и говорит: «Инна, посмотри, какая красивая девушка идёт!» Иногда бабушка срывалась и методично била стопки тарелок. Дед, пытаясь её успокоить, виновато говорил: «Инна, ну чего ты?!» Но у него всегда работали красавицы докторицы».

Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2017/04/12/zdravookhranenie-i-meditsina-v-rossii/800737-doktor-myasnikov-prozhil-shest-let-v-vo

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.