Жители деревень в Быховском района боятся ходить в лес из-за медведя

22 июня 2017

 

Причиной страха стали большие следы, предположительно, медведя, которые сельчане стали встречать в лесу.
Медведь, архивное фото

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Жители деревень Галеевка и Короткие Быховского района пожаловались корреспондентам ТРК Могилев на медведя и как следствие невозможность попасть в лес.

С самим хищником местные пока не встречались. Во всяком случае, предъявить какие-либо задокументированные доказательства присутствия зверя они не смогли. Тем не менее одна из местных жительниц рассказала, что видела на дереве медвежат, другая – что буквально в 300 метрах от дома нашла огромные медвежьи следы. «Мы же постоянно в лес ходим, никогда такого не было, а в этом году я видела след», – рассказала пожилая женщина. Председатель Черноборского сельсовета Нина Нужкова сообщила, что намерена обращаться в лесхоз, чтобы лесники как-то помогли найти выход из сложившейся ситуации. «Здесь же грибные места, люди много ходят по грибам и ягодам. Поэтому это проблема», – объяснила Нужкова. Местные лесники подтвердили, что в принципе в этих лесах могут появиться медведи. Во всяком случае, в соседнем Кличевском районе эти хищники были замечены. Пока же лесники советуют местным жителям не ходить по грибы и ягоды в одиночку и напоминают, что зверь боится любых громких звуков.

Читать дальше: https://sputnik.by/nature/20170622/1029433832/zhiteli-dereven-v-byhovskom-rajona-boyatsya-hodit-v-les-iz-za-medvedya.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.