В ЗакСе предложили снабжать грибников чипами

28 июня 2017

Светлана Коваленко

В итоге инициатива единоросса Андрея Васильева не прошла

Депутаты городского парламента приняли в целом обращение к министру энергетики РФ Александру Новаку и министру МЧС Владимиру Пучкову по мерам защиты грибников- «потеряшек».

Как сообщил один из авторов документа Максим Резник, ежегодно в России десятки тысяч людей теряются в лесах во время «грибной охоты», а ее сезон скоро стартует. В Петербурге и в Ленобласти в 2016 году заблудились около 700 человек, и на их поиски были израсходованы существенные бюджетные средства. «В итоге проводятся дорогостоящие операции по поиску таких «грибников-потеряшек»», — подчеркнул парламентарий.

В связи с этим господин Резник предложил размещать на объектах электросетевого хозяйства специальные таблички-указатели с информацией о расстоянии до ближайшего населенного пункта или автомобильной дороги. «Это бы позволило сориентироваться многим заблудившимся в лесу людям», — уверен народный избранник.

В ответ единоросс Андрей Васильев выступил с инициативой снабжать грибников чипами.

«Я думаю, это перебор. Так мы уподобимся федеральным коллегам, которые предлагают такие инициативы, по которым видно, что они не те грибы собирают вообще. Мы по этому пути идти не должны», — прокомментировал Максим Резник такое предложение.

Подробнее: https://ok-inform.ru/obshchestvo/95673-v-zakse-predlozhili-snabzhat-gribnikov-chipami.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.