Грибы и личности: На орбите Петру Климуку как-то приснился сон, как он с семьей ходил по грибы

11 июля 2017

Петру Климуку исполнилось 75 лет

Свой юбилей первый белорусский космонавт встретил в Бресте

 

Новости Бреста

10 июля космонавту, генерал-полковнику Петру Климуку исполнилось 75 лет. Свой юбилей Петр Ильич встретил на родине в Брестской области. Космонавт посетил родные места – деревню Комаровка, где он родился, а также поселок Томашовка, где действует музей космонавтики.

Новости Бреста

С юбилейной датой Петра Климука поздравило руководство области и города. Чествование именинника проходило в конференц-зале горисполкома. Петра Ильича зал встретил стоя и с овациями. Слова поздравления и памятные подарки ему вручили председатель облисполкома Анатолий Лис, мэр города Александр Рогачук, давний друг и одноклассник бывший глава Нацбанка Петр Прокопович, помощник президента Беларуси, главный инспектор по Брестской области Василий Герасимов, представители НАН Беларуси и многие другие.

После поздравительных речей слово взял юбиляр, который поблагодарил всех за теплую атмосферу, за поздравления и поддержку. Петр Ильич еще раз вспомнил некоторые эпизоды своего космического прошлого и отметил, что всегда и везде, даже во время полета, вспоминал родные места. В подтверждение слов привел один эпизод. На орбите Петру Климуку как-то приснился сон, как он с семьей ходил по грибы.

Читать полностью: http://www.vb.by/society/people/klimuku_75_let.html

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.