Как заработать на грибах. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.08.2017

7 августа 2017

30 тысяч заработали за месяц пенсионерки Вера Александровна и Любовь Яковлевна. Собирают грибы в Рязани и торгуют на московском рынке. У местных — урожая мало, поэтому привозные лисички разбирают быстро. Цена — 500 рублей за килограмм. За день успевают продать с десяток. В восемь часов утра пенсионерки сдают грибы в лабораторию. Органолептическое исследование грибов на радиацию занимает 30 минут. Все грибы чистые!

Самые дешевые грибы мы нашли у Светланы Викторовны из Челябинской области: 200-300 рублей за килограмм. Торгует и лисичками, и летними подгруздки. Прямо возле леса, у дороги. Но пенсионерка стоит здесь почти 20 лет. Покупатели ее знают. Берут и грибы в банках.

Грибники Анна и Дмитрий сдают грибы в ресторан. Анализ на радиацию тут не делают. Зато высокие требования к внешнему виду. Принимают только чистые и с шляпками не больше 10 сантиметров.

На какие еще грибы хороший спрос? На моховики! Аромат у них очень яркий. Прибыль от моховиков – около 5 000 рублей за день! На рынке моховиков в избытки, поэтому и цена низкая. Зато на белых, которые только пошли, срывают куш. В день — по 10 000 рублей. Эти благородные грибы с удовольствием принимают в ресторанах, и на рынках.

Кто в грибах знает толк – тот идет в лес сам. Ирина собирает не для продажи — только для себя. Темный гриб с бархатной шляпкой — это дубовик крапчатый. При срезке синеет. Летом жаренные грибы с чесноком и луком –лучший ужин!

Видео: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-edu/kak-zarabotat-na-gribah-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-07-08-2017

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.