Власти региона пообещали гранты потребкооперации на пункты приема грибов и ягод

9 августа 2017

 

Фото — «Новый Калининград.Ru», архив

 

С будущего года перечень оснований для получения областных грантов предприятиям потребкооперации будет расширен. Цель — организовать систему пунктов приема у населения грибов и ягод. Тема обсуждалась в среду на заседании регионального правительства, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Вопрос подняла председатель областной Думы Марина Оргеева, которая напомнила, что ранее приемом грибов и ягод у населения занималась потребкооперация, сейчас же «роль ее, конечно, совсем никакая». Врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова в ответ сообщила, что региональные власти готовы выдавать гранты на организацию этой работы. «Программа грантов потребкооперации работает уже второй год, просто ее надо расширить […]. Есть проекты, такие как „Натурово“, которые готовы встраиваться в систему сбора», — пояснил врио губернатора Антон Алиханов.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/14470344-vlasti-regiona-poobeshchali-granty-potrebkooperatsii-na-punkty-priema-gribov-i-yagod.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.