Грибники Поморья встретятся на чемпионате по «тихой охоте»

 

9 августа 2017

Мероприятие состоится 26-27 августа в районе поселка Пинега Пинежского района. Принять участие в чемпионате могут все любители активного отдыха. Сбор грибов будет производиться на участке леса, ограниченном визуальными ориентирами.

 

Фото: Mobilmusic.ru
Фото: Mobilmusic.ru

Перед началом соревнований грибники получат подробный инструктаж о безопасном поведении в лесу и о том, какие грибы можно собирать, а от сбора которых лучше воздержаться. Все лесные дары, найденные во время марафона, участники заберут с собой, а чемпионом станет тот, кто наберет самое большое количество грибов.

Кроме соревнований, в рамках марафона также запланировано много других интересных мероприятий. На территории базы отдыха «Голубино» будут работать интерактивные площадки, где каждый сможет принять участие в грибном квесте, мастер-классах, узнать много нового о царстве грибов, запастись дарами леса на ярмарке, продегустировать грибные угощенья.

Узнать подробнее о Грибном марафоне, а также записаться на участие в нем можно в группе в соцсети или по телефону 8 (8182) 44-14-15 .

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.