Я поливал ее спорами грибов – дачник из Электрогорска рассказал, как вырастил тыкву-рекордсменку

6 сентября 2017

 

 21-летний парень из Подмосковья купил в США за 100$ семечко и вырастил тыкву весом 400 кг
Я поливал ее спорами грибов – дачник из Электрогорска рассказал, как вырастил тыкву-рекордсменку

Дачник из Электрогорска Александр Чусов рассказал, как ему удалось вырастить гигантскую тыкву-рекордсменку страны. Он поливал ее спорами грибов, и это не единственный секрет агронома-любителя, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

«Я специально хотел вырастить тыкву-рекордсменку, для этого заказал семена «чемпионских кровей» из США. Там часто проводятся такие состязания. Потом построил теплицу 6 на 8 метров. Ранней весной подогревал ее сверху, а потом снизу пустил подогревающий шнур, почва была постоянно теплой. Поливал я ее спорами грибов, специально, чтобы образовался их симбиоз с корнями тыквы», — пояснил 21-летний Александр Чусов.

Если бы это лето выдалось более теплым, то тыква выросла бы еще больше. Сейчас она весит 437 килограммов, и это рекорд для России.

Овощ из Электрогорска привезли в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» в Москве для всеобщего обозрения. Вскоре его занесут в Книгу рекордов России. До Книги рекордов Гиннеса подмосковной тыкве еще не хватает порядка 800 килограммов.

https://mosregtoday.ru/soc/ya-polival-ee-sporami-gribov—dachnik-iz-elektrogorska-rasskazal-kak-vyrastil-tykvu-rekordsmenku/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.