Смех смехом: Челнинка Лидия С. нашла в лесу торчащее из земли «мужское достоинство»

16 сентября 2017

Это «Весёлка обыкновенная» или на латинском «Фаллюс импудикус (нескромный), а проще редкий для наших мест вид сморчка

В Набережных Челнах живет большой юморист и очень хороший человек Айрат. «Светить» фамилию он не хочет. Многие челнинцы (и не только) знают его по забавным карикатурам в «Челны ЛТД». Свои шаржи на всякие маразмы в жизни этот художник называл «Айратизмами».  Мы «по блату» попросили Айрата немного повеселить наших читателей. Он согласился. Посмотрите на его карикатуру. Это подсказка некоторым воинственно настроенным людям как надо сражаться, когда очень хочется. А ниже истории, которые Айрат не выдумал, а собрал, расспросив жителей города.

 

Айдар Гафаров:

«В одной из челнинских фирм, в которой я работал и которая ныне уже закрылась, работала замечательная бухгалтерша. Эдакая бой-баба, которая в выражениях не стеснялась и за словом в карман не лезла. Пару историй о ней.

В один из дней в нашей бухгалтерии случился аврал, связанный со сдачей какой-то годовой отчетности. Все были буквально в мыле. Маргарита (назову так нашу бухгалтершу) превратилась в эдакого Юлия Цезаря, выполняя сразу несколько дел. Плечом зажимала сотовый телефон, решая деловые вопросы, одной рукой перебирала документы на столе, другой — тыкалась компьютерной мышкой в электронные документы и попутно что-то разъясняла своей коллеге. Представили картинку?

И вот в этот момент заходит в кабинет штатный водитель нашей фирмы, который выполнял помимо основной работы всякие мелкие поручения. И сообщает «Юлию Цезарю» в юбке, что ему нужно отъехать, но должны прийти сантехники чинить унитаз в офисе. И, мол, не могла бы Маргарита проследить за ними и заплатить им за работу. Маргарита как-то сразу успокоилась, оторвала руки от документов, повесила трубку телефона и ласково глядя на водителя молвила:

— Да, конечно. Если мне вставить в задницу швабру, я еще и полы здесь помою!

Еще одна история, и опять же с водителем и Маргаритой.

Попросила она его перетаскать мешочки с мелочью из кабинета в кабинет. Мелочь — а тяжеленная! Водитель ворчит, мол, 21 век на дворе, а тут физический труд и всякое такое. На что Маргарита его подбадривает:

— Труд сделал из обезьяны человека.

Когда все мешочки водитель перенес, Маргарита у него поинтересовалась:

— Банан хочешь?

Юрий П.:

«Моя жена работает в детском саду воспитателем. Как-то к ним должна была нагрянуть с проверкой Санэпидемстанция. Естественно, все суетятся, моют, чистят, убирают. А так как свирепствовал грипп, всем воспитателям и нянечкам выдали марлевые повязки, чтобы никакая зараза пристать не могла. Так вот, бегает, значит, супруга и вдруг замечает, что дети ее группы как-то странно притихли.

— Что такое? – спрашивает воспитатель. Детишки тычут пальчиками в медицинскую маску:

— А нам?

Жена отмахивается, мол, вам, дети, не надо. На что самый смышлёный мальчик тихо так спрашивает:

— Нас сейчас газом травить будут?

Марат Гараев:

«Выхожу как-то из магазина в 58-м комплексе, который расположен на Московском проспекте. Возле дверей меня рукой придерживает бабуля и обращается: «Сынок…». Договорить не успевает, так как я автоматически выгребаю мелочь из кармана и ссыпаю ей в ладонь. Только двинулся дальше, бабушка в след:

— Сынок, погоди! Помоги сумки до остановки донести — я тебе, если надо, сама заплачу.

Только тут я заметил за ее спиной два огромных баула… Помог. Пыталась, смеясь, мелочь вернуть, но я отказался».

Владимир Николаевич:

«История о солдатской смекалке. Топтал я сапоги в далеком 1989 году под Благовещенском. Кто служил в армии, знает, что за 100 дней до приказа об увольнении, «дедушки» стригутся наголо — традиция такая. Командиры, конечно же, никогда не были довольны таким неуставным проявлением. И вот. В преддверии 100-дневки, начальник штаба пригрозил «дедушкам»: «Кого увижу бритых налысо, те домой в последнюю очередь поедут». Угроза действенная, никому в армии задерживаться не хочется, а соблюсти дембельскую традицию тоже надо. Поразмышляли солдатики и пришли к такому решению. Сбегали в самоволку в город, купили там перекись водорода и все «дедушки» тем же вечером обесцветились.

На следующий день на построении начальник штаба увидел эту картину, рассвирепел, страшно обматерил. Но крашеные солдаты-блондины — это еще большее несоответствие армейскому уставу, чем бритоголовые. Ничего не поделаешь — приказал начальник штаба всем побриться наслысо. А потом еще и посмеялся, оценив нашу смекалку».

Лидия С. рассказала историю из нынешнего грибного сезона:

«Мне уже за 50. Пошла я как-то по грибы в лес возле Мортов. Иду и вдруг вижу, извините, мужское достоинство из земли торчит. Ну, думаю, без мужика мерещиться уже мне стало всякое. Подошла ближе, выкапываю — точно гриб, но, блин, до чего ж похож! Вернулась домой, в интернете нашла описание. Это «Весёлка обыкновенная» или на латинском «Фаллюс импудикус (нескромный). Редкий для наших мест вид сморчка. Не фотографировала, но поглядите в интернете — ну ведь очень похож?».

Фото с сайта gk170.ru  

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.