Грибника с болезнью Паркинсона нашли под Тосно, а под Будогощью еще ищут ровесницу Беломорканала

8 октября 2017

 

Несмотря на зарядившие дожди, в лесах Ленинградской области продолжают пропадать грибники. За прошедшие сутки спасателям удалось найти пенсионера — любителя «тихой охоты» в Тосненском районе, а поиски пожилого грибника в Киришском районе все еще продолжаются.

По информации 47news, больницей завершился поход в лес для 79-летнего колпинца. Он ушел за грибами под деревню Андрианово Тосненского района 7 октября, когда в утреннем радиоэфире транслировали гимн России. Беспокоиться за пенсионера стали родственники. Он долгое время не возвращался домой. К тому же мужчина страдает болезнью Паркинсона. В итоге пожилого грибника примерно за час до полуночи нашли спасатели. Его отправили в Тосненскую больницу.

Также известно, что 7 октября 84-летняя женщина отправилась за грибами из деревни Крапивно, что под Будогощью в Киришском районе, практически на границе с Новгородской областью. С «тихой охоты» она не вернулась. Ее мобильник не отвечает. Известно, что у пенсионерки с собой был черно-зеленый рюкзак, а ее резиновые сапоги отличает леопардовый рисунок. Но, разумеется, её ищут не по приметам.

http://47news.ru/articles/127755/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.