Польские грибы помешали армии США напугать Россию — СМИ

9 октября 2017

Американские военные были вынуждены отложить проведение танковых стрельб в Польше из-за большого количества грибов в местных лесах.
Польские грибы помешали армии США напугать Россию - СМИ
Фото: Joseph A. Lambach, U.S. Marine Corps / Wikipedia

Американское танковое подразделение было вынуждено отложить проведение стрельб неподалеку от польского города Жагань из-за большого количества грибников, бродящих по местным лесам, передает немецкое издание Der Tagesspiegel.

Отмечается, что в Польшу было направлено 3,3 тыс. американских военных, в распоряжении которых также находятся сотни танков, гаубиц и бронетранспортеров.

В течение ближайших недель американские военнослужащие и техника будут отправлены в разные страны НАТО в Центральной и Восточной Европе, где они примут участие в учениях. При этом, по мнению издания, их главной задачей является «устрашение» России.

Вместе с тем, подчеркивается, что американские танки Abrams, прибывшие в город Жагань, располагающийся в 170 км от Берлина, были готовы к проведению учебных стрельб еще 7 октября, однако маневры пришлось перенести на понедельник из-за большого количества грибников, «хлынувших в местные леса» в выходные, а также туманной погоды, которая затрудняет видимость.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710091405-vrzu.htm

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.