Яндекс: в Петербурге достаточно высокий интерес к грибам

19 октября 2017

 

Сервис узнал о начале и конце грибного сезона в Северной столице.

wikipedia.org / George Chernilevsky

Сервис Яндекса изучил запросы петербуржцев о грибах. Выяснилось, что жители Северной столицы испытывают большой интерес к грибам и охотно ездят за ними в лес.

Согласно подсчетам, город на Неве находится на 25-ом месте и по этому вопросу опережает множество других регионов страны.

По данным Яндекса, начиная с июля и по сегодняшний день, горожане искали грибы почти 950 тысяч раз.

Как правило, прибегать к поиску, жители Северной столицы начинают в конце июля, тем самым готовясь к грибному сезону. Благоприятным месяцем для поездки в лес считается сентябрь, поэтому самое большое количество запросов сервис зафиксировал 16-17 сентября.

«Больше всего в Санкт-Петербурге любят лисички — по крайней мере, о них чаще всего спрашивают. Кроме того, здесь чаще, чем в целом по России, ищут волнушки, сыроежки, моховики и подосиновики», — сообщил Яндекс НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

На втором месте по популярности у петербуржцев стоят опята, а на третьем – шампиньоны. Если рассматривать не только Северную столицу, то самыми популярными грибами в России являются опята, а лисички, напротив, занимают только вторую строчку рейтинга.

https://nevnov.ru/506205-yandeks-v-peterburge-dostatochno-vysokii-interes-k-gribam

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.