Аналитики назвали самое грибное время для воронежцев

19 октября 2017

В этом году больше всего жителей нашего региона отправились за грибами 9 и 10 сентября

 

Аналитики назвали самое грибное время для воронежцевФото: с сайта pixabay.com

Воронежская область вошла в число регионов, где живёт больше всего грибников. К такому выводу пришли аналитики «Яндекса»: они изучили поисковые запросы воронежцев о грибах.

Наша область оказалась на 14-м месте среди всех российских регионов относительно заинтересованности населения грибами — это довольно высокий показатель. В соседних Тамбовской и Липецкой областях грибами интересуются ещё больше. Кстати, два этих региона, наряду с Брянской областью, оказались в лидерах по количеству грибников в целом по России. Их также много в Сибири, особенно в Красноярском крае и в Хакасии.

А вот в Курской и в Белгородской областях грибами интересуются заметно меньше. Что же касается России в целом, то меньше всего грибников на юге нашей страны и на Кавказе.

Самый «грибной» месяц в Воронежской области — сентябрь. В этом году больше всего жителей нашего региона отправлялись за грибами 9 и 10 сентября. В России в целом в этом году интерес к грибам был существенно ниже, чем в прошлом. Скорее всего, причиной тому послужила непогода.

Кроме того, аналитикам «Яндекса» удалось выяснить, что больше всего воронежцы любят маслята.

Smilie: 8).jpg" alt="" />Также специалисты привели и примеры запросов жителей нашего региона относительно грибов.

«Обычно люди ищут описания грибов: «белый гриб фото и описание», «как выглядят опёнок и ложный опёнок» — и способы их приготовления и хранения: «как мариновать опята», «тушёные грибы с картошкой в мультиварке», «как приготовить подберёзовики», «солить грузди горячим способом». Белые предпочитают мариновать, грузди — солить, лисички — жарить, а вешенки — выращивать. Запросы о несъедобных и ядовитых грибах, конечно, отличаются — с мухоморами ищут настойки и водку, а о поганках спрашивают в связи с отравлением», — рассказали в «Яндексе».

Полина ИРЛИК
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/372209.html
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.