Фуд-тренды, которые будут популярны в 2018 году : Грибной кофе

19 декабря 2017

Вы когда-нибудь задумывались о том, что модные тенденции влияют не только на то, как мы одеваемся, стрижемся или оформляем интерьер, но и на то, что мы едим?

А это действительно так, иначе мы бы до сих пор ели кашу из полбы с гарниром из брюквы (хотя тоже неплохо). Каждый год рестораны, кафе и закусочные пытаются угадать, что будет популярно среди их гостей, а продуктовые супермаркеты стараются подстроиться под изменения вкусов потребителей.

И если вы хотите идти в ногу со временем и знать, что будет «модно» есть в следующем году, рассказываем о самых популярных блюдах.

Грибной кофе

Напиток, который обещает стать хитом 2018 года, — грибной кофе. Этот фуд-тренд родом из Финляндии. Дело в том, что недавно одна финская компания Four Sigmatic выпустила уникальный кофе, который позволит вам чувствовать себя бодрыми и энергичными, но при этом без чувства нервозности и беспокойства, которое часто возникает от пары чашек обычного кофе. В состав напитка входит майтаке (танцующий гриб), регулирующий уровень сахара, и гриб чага, снижающий кислотность в желудке. Напиток содержит высушенные и измельченные в порошок грибы и обычный кофе. Производитель, правда, предупреждает, что не стоит даже пытаться приготовить такой кофе самостоятельно, хотя идея очень заманчивая. Осталось только найти танцующий гриб.

Читать полностью: http://www.telegraf.lv/news/fud-trendy-kotorye-budut-populyarny-v-2018-godu

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.