Грибы и личности: Прокурор в суде по делу Никиты Белых: «Что такое рыжики?»

9 января 2018

Прокурор в суде по делу Никиты Белых: «Что такое рыжики?»
Сегодня допросили Антона Русских, бывшего помощника экс-губернатора Кировской области.
Сегодня в Москве состоялось очередное заседание по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Началось рассмотрение доказательств со стороны защиты.

Сначала Никита Белых рассказал об их разговоре после суда с Альбертом Ларицким, который в прошлом году давал показания против экс-губернатора. По его словам, Ларицкий извинился перед ним за свои слова и сказал, что иначе для него бы «наступили вредные последствия». В связи с этим Белых и его адвокат попросили суд еще раз допросить Ларицкого. Однако судья не согласился.

После этого начался допрос кировского предпринимателя Антона Русских, который с 2013 по 2016 годы работал помощником губернатора. Он рассказал, как правительство региона поддерживало инвестиционные проекты — только по одному фанерному комбинату было несколько совещаний в Москве. А вот о НЛК и УК «Лесхоз» он ничего не знал, так как их проектами не интересовался.

Русских спросили также, что он делал 24 июня 2016 года, когда задержали Никиту Белых. Он ответил, что в отеле Lotte Plaza его не было, а рядом с ним — возможно, он находился.

— Поручал ли вам когда-нибудь Белых получать от предпринимателкй денежные средства с какой-либо целью, в том числе с целью благотворительных взносов?, — спросил прокурор.

— Я такого не помню, — ответил свидетель.

Дальше Русских расспросили о том, какая через него передавалась корреспонденция. Он сказал среди прочего, что из Кировской области присылались рыжики и новогодние подарки. В ответ на это прокурор спросила: «Что такое рыжики?». Русских пояснил, что это грибы.

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.