Как приготовить грибной суп с курицей?

20 января 2018

Сытные с изысканными блюдами новогодние каникулы позади. О недавнем пиршестве напоминают в холодильнике остатки продуктов, в том числе грибов, зелени и других.

Горячий грибной суп порадует семью в холодное время года || Фото с сайта: russiakitchen.ru.

Все пригодится. Предлагаю порадовать домочадцев грибным супчиком. Этим рецептом со мной несколько лет назад поделилась соседка по даче Мария Мингалева, за что ей огромное спасибо. Пробуйте и вы, дорогие читатели!

Ингредиенты: 2 л куриного бульона, 1 ст. муки, 3 головки репчатого лука, 2 стебля сельдерея, 2-3 дольки чеснока, куриное яйцо, грибы белые сушеные  – 200 г, сливочное масло для жарки и 3-4 ложки коньяка.

Приготовление. Несколько сушеных грибов измельчите в кофемолке и смешайте с мукой. Грибно-мучную смесь выложите горкой, внутри сделайте углубление, на дно которого влейте немного воды. Затем разбейте яйцо и замесите крутое тесто. После того как оно «отдохнет» 15 минут, раскатайте  его  тонким слоем и нарежьте полосками. Оставшиеся грибы поделите поровну. Одну часть обжарьте  на сливочном масле, из второй сварите бульон, положив в него  нарезанный лук и сельдерей. По мере приготовления добавьте домашнюю лапшу и обжаренные грибы. В конце варки в суп добавьте чеснок, его можно мелко нарезать или пропустить через пресс, и влейте коньяк. Приятного аппетита!

Подготовила Людмила АНИКИНА

http://tumentoday.ru/2018/01/19/kak-prigotovit-gribnoj-sup-s-kuricej/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.