Северные гостинцы: в Курске проходит выставка архангельских грибов

2 февраля 2018

 

У православных продолжается пост. Под запретом мясные и молочные продукты. Заменить мясо и рыбу могут грибы. Из Архангельской области привезли на выставку в Курск маслята и подосиновики, рыжики и грузди.


Виктория Шурыгина, корреспондент: «Экологически чистые, ароматные, питательные… Разве можно в такую погоду найти грибы? Наша съемочная группа нашла. И для этого даже не пришлось ходить в лес».

Они собраны в архангельских лесах. Вдали от оживленных магистралей и промышленных предприятий. Северные гостинцы добрались до Курска солеными, сушеными и быстрозамороженными. Их заготовкой занимались архангельские умельцы, которые знают, как сохранить в продукте полезные вещества.

Хотим попробовать, вспомнить, как это было, когда натуральное собирали, сушили. Ездили и в Сибирь с родителями. Какие будут супы ароматные сейчас в зиму!

Король всех грибов — белый. Он содержит много белка, пищевых волокон, витаминов и минеральных солей. Его любят за вкус и запах. Белый гриб с давних времен используют в кулинарии.

Конечно, можно разнообразить постный стол, если умеешь готовить. И суп варили, и жарили, и картошку тушили и все-все-все! Очень понравились! Очень вкусно, очень довольны!

http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/02032018123245_l.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.