Немецкая овчарка спасла хозяина от разъяренного медведя

23 апреля 2018

Хищник напал на 58-летнего жителя Кудымкарского района, собиравшего в лесу чагу
Грета увела хищника в лес, подальше от хозяина. Фото Михаила ГагаринаГрета увела хищника в лес, подальше от хозяина. Фото Михаила Гагарина

18 апреля житель села Верх-Иньва Георгий Гагарин отправился в лес за чагой (это грибы). Он, как обычно, взял с собой немецкую овчарку Грету, любимицу семьи. Собака живет в семье Гагариных уже четыре года.

— Отец рассказывает, что в лесу он увидел берлогу и поспешил вернуться назад, — говорит сын Георгия Ивановича Михаил. — Но его, видимо, услышал медведь и выбежал из берлоги. Он бросился на отца, успел укусить его за живот и лицо. Отец сразу позвал Грету, которая была неподалеку. Она стала лаять на медведя, и хищник переключился на собаку. Потом Грета убежала в лес, а медведь погнался за ней.

Грета живет у Георгия Ивановича уже 4 года

Грета живет у Георгия Ивановича уже 4 года

Георгий Иванович побрел в сторону дороги. Он поймал автомобиль и попросил довезти его до больницы. В учреждении ему наложили швы на раны. Выяснилось, что у мужчины еще и рука сломана.

— С Гретой тоже все хорошо, к счастью, — говорит Михаил. — Она прибежала домой в 5 вечера целая и невредимая. Не знаем, как ей удалось спастись от хищника.

Сейчас Георгий Иванович идет на поправку.

https://www.perm.kp.ru/daily/26822.5/3859641/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.