Сморчки — наркотик? Один полицейский из США убеждён, что да. Поэтому чуть не арестовал за них студента

16 мая 2018

Поход в лес за грибами для американских студентов Джона и Хоуп закончился визитом полиции. Сотрудники увидели фотографии собранных парой сморчков в сети и уже спустя два часа заявились к ним в дом, чтобы арестовать их за хранение наркотических веществ. Студентам пришлось прочитать сотрудникам лекцию о том, какие грибы запрещены, а какие нет.

Американец по имени Джон Гэррисон изучает биологию в университете Фростберга. Несколько дней назад в свободное от занятий время Джон вместе со своей девушкой Хоуп отправились в лес за грибами, некоторые виды которых уже появились в лесу.

Своим богатым урожаем сморчков — грибов со сморщенными шляпками — Джон поделился у себя в фейсбуке.

Josh Garrison

В комментариях под постом люди тут же начали обвинять Джона в кулинарном преступлении.

Некоторые даже грозились вызвать полицию за такое кулинарное преступление. Только вот когда Джон и Хоуп пришли в свою комнату в общежитии, приготовили сморчки и съели их, шутка оказалась правдой: к ним в дверь действительно постучались два сотрудника полиции. Вот как Джон описал происходящее в своём инстаграме.

Мы впустили полицейских и как только они ступили на порог, то спросили, почему мы едим грибы и рассказываем об этом онлайн. Он думал, наверное, что его уже ждёт поощрение по службе, так как он раскрыл большую вечеринку с «волшебными грибами».

Джону пришлось объяснить полицейскому, что сморчки к «волшебным грибам», оказывающим на человека наркотическое воздействие, не относятся. Но полицейский ему не поверил и, как говорит Джон, всерьёз собирался их арестовать. Поэтому парню пришлось достать из мусорного ведра остатки сырых сморчков, но и тогда сотрудник всё равно не был убеждён в том, что перед ним не наркотик.

Я был просто в шоке. Неужели полицейский не может отличить наркотик от нормальных съедобных грибов?

Потом в спор включилась другая сотрудница полиции, которая, как только увидела фрагмент гриба, сразу определила, что с ним всё нормально. После этого полицейские проверили у девушки и парня документы и ушли.

John Garrison

https://medialeaks.ru/1605ttp-mogut-li-arestovat-iz-za-smorchkov/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.