Оладьи из кабачков с добавлением грибов

28 июня 2018

Оладьи из кабачков отличаются приятным вкусом, их можно подать к столу на завтрак или ужин. Каждый раз на кулинарных сайтах появляются новые рецепты приготовления оладий из кабачков по пошаговым рецептам с фото, такие закуски получаются вкусными, а готовить их достаточно просто. ​

 В основу для приготовления оладий хозяйки добавляют мясо, фарш, различные овощи и грибы, а также специи, сыр и чеснок. Рассмотрим несколько хороших рецептов, по которым можно быстро приготовить закуску на стол.

С добавлением грибов

 

Такое блюдо можно приготовить в любое время, достаточно приобрести кабачки и немного грибов. Если есть возможность, то вместо шампиньонов используются лесные грибы.

 

Ингредиенты:

 

шампиньоны свежие — 270 грамм;

растительный жир — 3 ложки;

чеснок молодой — 3 зубчика;

зелень петрушки — 1 пучок;

мука 1 сорта — 6 ложек;

куриное яйцо — 3 штуки;

кабачок молодой — 840 грамм;

зелень укропа — 1 пучок;

соль — по вкусу;

специи — по вкусу.

 

Процесс приготовления:

 

Чтобы приготовить оладьи из кабачков по рецепту с фото, необходимо подготовить продукты. В итоге получатся простые и вкусные заготовки из овоща с грибами. Первым делом измельчают теркой кабачки, предварительно удалив у овощей семена.

Куриные яйца слегка взбивают, грибы промывают и отправляют вариться в слегка подсоленную воду. Когда грибы сварятся, их достаточно мелко шинкуют.

Зубчики чеснока очищают от шелухи, а затем измельчают до кашицы в ступке. Зелень промывают и обсушивают, после чего мелко нарезают ножом.

В одну миску кладут чеснок, рубленную зелень и грибы, а затем добавляют измельченные кабачки. В массу добавляют шесть ложек муки, немного соли по вкусу и необходимые специи.

В сковороде прогревают масло и выкладывают оладьи с помощью ложки. Жарят заготовки до полной готовности и подают гостям в горячем виде со сметанным соусом.

Читать полностью: https://www.kleo.ru/items/cooking/oladi-iz-kabachkov.shtml

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.