Литр лисичек 150 рублей, а клубника 100 рублей за стакан стоят на рынке Бердска

3 июля 2018

Сезон торговли домашней клубникой в этом году начался позже. Сезон продажи продлится еще две недели. Из-за жары грибы и ягоды преют и портятся.

Литр лисичек 150 рублей, а клубника 100 рублей за стакан стоят на рынке Бердска

Домашняя клубникой и лесные грибы пользуются спросом в Бердске

 

На территории у ТЦ «Меркурий» в центре Бердска Надежда торгует урожаем со своего огорода уже не первый год. По ее словам, сезон продажи ягоды продлится еще максимум две недели.

— В этом году очень много ягоды выкидываем — и зеленой, и спелой. Из-за жары она преет и портится. Моя клубника ничем не подкормлена, настоящая, поэтому и цена немного выше, чем у привозной ягоды, — рассказала Надежда «Курьер. Среда. Бердск» во вторник, 3 июля.

Литр лисичек 150 рублей, а клубника 100 рублей за стакан стоят на рынке БердскаСредняя цена за стакан клубники на рынке садоводов составляет 100 рублей. Литр домашней ягоды обойдется покупателю в 200 рублей, а трехлитровое ведерко оценивают в 800 рублей.

За соседним прилавком продается жимолость, собранная с дачных кустов. Цена за стакан колеблется от 100 до 200 рублей.
— Все зависит от спроса. Можем и подешевле продать, но это наш хлеб. С вырученных денег мы платим за свет и воду на даче, — поделилась с «Курьер. Среда. Бердск» владелица жимолости.

Литр лисичек 150 рублей, а клубника 100 рублей за стакан стоят на рынке БердскаЭксклюзивным товаром на рынке Бердска сегодня являются лисички, собранные в Кольцово.
— Дождей нынче много. Это для грибов хорошо. В лесу есть подберезовики, белые грибы, коровники, но жара урожай портит. Все грибы сейчас червивые, преют сильно. А вот лисичек черви не любят, их урожай продлится до сентября, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» опытная грибница Надежда Васильевна.

По ее словам, заработать за день на своем урожае можно и 1000 рублей, а можно уйти и с пустыми руками.
Напомним, что торговля у «Меркурия» является незаконной — место не приспособлено. Но бердчанам, по их словам, удобно купить ягоды, грибы, свежие овощи по дороге.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2018/07/03/361536-litr-lisichek-150-rublej-a-klubnika-100-rublej-za-stakan-stoyat-na-rynke-berdska

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.