Приморцы обсуждают краснокнижный деликатес

7 июля 2018

Грибы, внесенные в Красную книгу, оказались частым гостем на столах жителей региона

1.jpg

Фото: pixabay.com

Жители города Арсеньев Приомрского края обсудили пищевые достоинства грибов, внесенных в Красную книгу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на arstv. Как оказалось, далеко не все жители региона в курсе, что грибы под названием «Оленьи рожки» являются редким видом — многие знают о том, как их собирать и готовить. «По вкусу и запаху как свинина. Грибами не пахнут,» — такой подписью сопроводила фото жительница города Арсеньев.

«Эти грибы очень распространены на Дальнем востоке и нигде более… Потому и занесены в к.кн. А готовить их нужно уметь. Наберите в гугле о готовке, свойствах и ядовитости. Все их растаптывают и не берегут, когда бегут по лесу в поисках белых…» — прокомментировала одна из местных жительниц.

Правда, не все оказались поклонниками вкуса этих грибов:

«Грибы невкусные, не советую, тем более красная книга», «Собирала.. ничего особенного, безвкусные. Сыроежки лучше!(вообще люблю сыроежки).. Так что лучше всё-таки поберечь исчезающую природу!» — пишут интернет-пользователи.

Многих людей шокировало, что арсеньевцы едят запрещенные дары природы:

«Капец. Что же вы их собираете если они в красную книгу занесены ? Административное правонарушение ….Ешьте молча и не кому не показываете… «

«нельзя собирать красно книжные грибы, но если очень хочется т совесть не мучает, то….что останется нашим детям?»

(авторское написание сообщений сохранено)

https://vladnews.ru/2018-07-07/134079/primorcy_obsuzhdayut

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.