Земляника созрела в лесах Московской области

9 июля 2018

Затем начнется сезон черники.

Фото: Pixabay.com

Сезон земляники начался в лесах Подмосковья, также начала созревать черника и появились первые подберезовики и лисички, сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.

«Сейчас в лесах Московской области идет земляника. Иногда можно найти и чернику — но ее сезон будет чуть позже. Летний сезон грибов приходится на конец июля — начало августа, но уже сегодня в некоторых районах можно встретить подберезовики и лисички», — цитируют в ведомстве председателя Комитета лесного хозяйства региона Ивана Советникова.

Жителей Московской области также предупредили о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в лесу.

Также в ведомстве напомнили, что перед выходом в лес нужно посмотреть карту и изучить местность, чтобы знать какие объекты и где расположены, а также запоминать ориентиры и не заходить вглубь незнакомого леса. Рекомендуется также взять с собой полностью заряженный телефон, воду и спички.

 
Комитет лесного хозяйства МО

on Friday

«Сейчас в лесах Московской области идет земляника. Иногда можно найти и чернику — но ее сезон будет чуть позже. Летний сезон грибов приходится на конец июля — начало августа, но уже сегодня в некоторых районах можно встретить подберезовики и лисички» — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.
И помните правила противопожарной безопасности в лесах – не жгите костры! Ваше неосторожное обращение с огнем может стать причиной большой беды!
Но самое главное при сборе ягод да грибов — не заблудиться! Соблюдайте простые правила в лесу: перед выходом посмотрите на карту и изучите местность, чтобы знать какие объекты и где расположены, в лесу запоминайте ориентиры, не заходите вглубь незнакомого леса! Уходя, предупредите о своем походе близких и родных, берите с собой полностью заряженный телефон, воду и спички. Одевайтесь по погоде! Эти элементарные правила могут сохранить вам жизнь! Фотографии Ирина Котенкова, Татьяна Кучинская

Image may contain: plant, flower, tree, outdoor and nature
Image may contain: 1 person, plant, flower, nature and outdoor
Image may contain: plant, tree, outdoor and nature
Image may contain: text and nature

https://mosaica.ru/ru/mo/news/2018/07/09/zemlyanika-sozrela-v-lesakh-moskovskoi-oblasti#hcq=vlaiiXq

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.