Лучшего грибника Пинежья наградит лично Леший

1 августа 2018

 

Победителем марафона станет тот, кто за короткий промежуток времени соберёт на ограниченном участке наибольшее количество грибов. Фото Марии Вилюковой
Победителем марафона станет тот, кто за короткий промежуток времени соберёт на ограниченном участке наибольшее количество грибов. Фото Марии Вилюковой

19 августа близ посёлка Пинега состоится II ежегодный грибной марафон.

Участники чемпионата, пройдя подробный инструктаж по сбору грибов, отправятся в лес. Победителем станет тот, кто за короткий промежуток времени соберёт на ограниченном участке наибольшее количество грибов. Весь «улов» участники смогут забрать с собой. Награждать чемпиона будет лично хозяин леса – Леший.

Фото Марии ВилюковойПрограмма праздника предусматривает развлечения для всей семьи. На территории базы отдыха «Голубино» будут разбиты интерактивные площадки с мастер-классами для взрослых и детей.

Желающие смогут принять участие в «Грибном квесте», узнав интересные факты о грибном царстве и правилах поведения в лесу.

Для всех гостей праздника будет работать ярмарка, где можно будет запастись лесными дарами и попробовать угощения. В завершение марафона состоится грибной флешмоб.

Организатор праздника – лесной отель «Голубино». Для участия необходима предварительная регистрация в группе в социальной сети «Вконтакте» или по телефону: +7 911 554-14-15.

Мария Вилюкова

http://dvinanews.ru/-51vrhbo8

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.