Сахалинские полицейские вышли на след пропавшего в лесу у села Пильво пенсионера

20 августа 2018

В центральной части Сахалина третий день ищут пропавшего в лесу пенсионера. Житель поселка Смирных Анатолий Павлович Спиридонов уехал за грибами в окрестности села Пильво на своей машине и исчез. В минувшие выходные полицейские нашли авто, а также вышли на след мужчины.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в местном отделении УМВД России по Сахалинской области, все эти дни в поисках принимали участие свыше 30 человек – полицейские, добровольцы и активисты районного поисково-спасательного отряда «СОВА». Они прочесали несколько десятков километров пути, осложненного сопками, ручьями, впадинами. В 50-ти километрах от того места, где стоял автомобиль грибника, вечером 19 августа специалистам удалось обнаружить следы обуви и ночлега.

— Если пропавший не свернет с пути, то он вскоре сможет выйти к морю. Исходя из этой позиции, сегодня группа начала обследовать местность именно со стороны моря. Можно сказать, они идут по следу. Есть вероятность, что в конечном итоге они встретятся с грибником, — пояснили в смирныховском отделении полиции.

Транспорт пенсионера уже доставили до Смирных. В настоящее время его поиски продолжают трое сотрудников правоохранительных органов и один доброволец.

Автор текста: Андрей Левченко
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.