Грибной батл, охота и лодочная эстафета ждут гостей «Праздника гриба»

20 августа 2018

Городской портал Tomsk.Ru.

Фото: Tomsk.ru

V межрайонный фестиваль «Праздник гриба» пройдет в Томской области 2 сентября. Площадка уже традиционная – озеро Токовое в селе Молчаново. Об этом рассказали в администрации Молчановского района.

В программе праздника: концерт с участием творческих коллективов Томской области, грибная охота, грибной батл, лодочная эстафета, чайная веранда, Богатырская вольница и Шаманское урочище. Также будут организованы тематические фотозоны, детские игровые и торговые площадки.

Как рассказала редакции Tomsk.ru главный специалист по торговле, общественному питанию и социально-трудовым отношениям администрации Молчановского района Лариса Котеловская, сейчас организаторы фестиваля принимают заявки от предпринимателей, которые планируют представить свою продукцию на празднике.

«Сейчас как раз и занимаемся сводкой. Около или более 50 торговых точек будут на празднике. Это и томские компании, местные представители торговли из Молчанова. В торговых рядах будет все самое разнообразное, но главное, чтобы был логотип праздника – гриб. Люди делают выпечку в форме гриба, леденцы привозят такие же», – пояснила Котеловская.

Специалист уточнила, что питание на празднике будет организованное – будут работать две крупные точки. Местный предприниматель обустроит работу трактира. А на второй точке организацией питания займется томская компания ООО «Сибирь Плюс», которая ежегодно принимает участие в фестивале. В администрации Молчановского района отметили, что за все время проведения «Праздника гриба» никаких неприятных ситуация, связанных с питанием гостей, не возникало.

Алина Штарк

http://www.tomsk.ru/news/view/135769

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.