Загадка: отгадайте, кто она?

ЗАГАДКА: Отгадайте, кто она? Ответы в личку, но лучше на почту: ukhanova.i@inbox.ru.

Сейчас немного занята, возможно, на каждое обращение буду отвечать с опозданием, но отвечу обязательно

Загадка

Вам нужно угадать профессию одной очень известной женщины с мировым именем. Чтобы это сделать, нужно определить грибы на фото. Взять первые буквы родового имени этих грибов. Чтобы не заставлять вас долго ломать голову, даем подсказки.

— на фото изображено 12 видов, но букв в искомом слове меньше; некоторые фотографии поставлены для облегчения разгадывания.

— легче всего оперировать латинскими именами грибов, правда, латинское имя искомого гриба полностью соответствует русскому, но при разгадывании мухомор нужно взять как аманиту.

— один из грибов, а именно №6, нужно назвать русским именем, гриба с латинским именем на эту букву на коллаже нет

русское имя гриба №9 начинается на ту же букву (если просто писать букву, как символ, например, А латинское или А русское), что и латинское имя гриба №1.; гриб №9 поставлен, чтобы легче определить №1, латинское и русское имена которого произносятся одинаково, но в русском языке при написании первая буква отличается от латинской. Можно взять любую(латинскую от №1 или русскую от №9) из букв.

латинское имя №2 начинается на ту же букву, что и русское имя гриба №8, нужно взять одну любую букву.

-3(1) и 3(2) начинаются на одну букву, одинаковую в латыни и в русском имени.

№4  — взять первую букву латинского имени

№6, как написано выше, взять первую букву общеупотребительного русского имени рода

5(1) и 5(2) начинаются на одну букву

7(1) и 7(2) начинаются одинаково как на русском, так и на латыни.

— только одна буква в искомом имени гриба повторяется

Вот, целый ворох подсказок. Но вам нужно взять только нужное количество букв, подумать и составить родовое имя гриба. Теперь нужно заменить одну букву в этом имени, чтобы получить профессию. Намекаю, что на фамилию известной женщины в какой-то мере может указать фамилия одной не знаменитой, но все же известной в грибных кругах персоны.

Ответом первого уровня будем считать определенные имя гриба и профессию. Ответом второго, более высокого уровня, если будут идентифицированы грибы на коллаже (можно до рода).

Итак, вперед, к разгадке!

 

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.