Народные приметы на сентябрь 2018 года

1 сентября 2018

Кто-то верит в народные приметы, кто-то нет, но нельзя отрицать тот факт, что они все же существуют, а также очень часто сбываются. Поговорим более подробно о народных приметах в сентябре, чего стоит ждать, а чего лучше всего избегать.

Многие уверены, что осень — это грустный для многих период, но на деле это совсем не так. Осень является для многих новым периодом жизни, который люди очень сильно ждут и активно готовятся к нему. К примеру, для студентов и школьников — это начало активной деятельности, после длительного отдыха. Для садоводов — это новый урожай. Осенью же, существует множество народных примет, и по ним можно судить о многом. Рассмотрим самые интересные и популярные из них, чтобы понять, что же нас ожидает в ближайшем будущем.

1 сентября. Если в этот день можно наблюдать розовый заказ, то на следующий день можно ожидать хорошую, теплую погоду. Дует теплый ветер, то это к тому, что в сентябре стоит ждать действительно хороший урожай овса. Если же небо стало как-будто прозрачным и облаков почти нет, то сентябрь будет прохладным, но при этом ясным, без дождей.

2 сентября. Если во круг луны можно заметить красный круг, то на следующий день стоит ждать сильный ветер. В этот день принято молиться богам, для того чтобы позже собрать действительно хороший урожай. А если в это день туман собрался, то стоит ждать сильный дождь.

3 сентября. Если в этот день тепло, то смело можно ждать хорошую погоду еще 4 недели, и сентябрь будет действительно теплым месяцем. Также, стоит обратить внимание на журавлей, если они не собираются покидать родные земли и улететь на юг, то в ближайшее время будет хорошая погода. Если вы собрали урожай льна, то именно сегодня необходимо сделать заговор, чтобы из льна получилась отличная ткань.

4 сентября. Говорят что в это день нужно дать еду лешему, чтобы задобрить его, иначе он может испортить урожай. Если питание клюёт, то это к плохой погоде. Также стоит отправиться в лес по грибы. Если грибов в лесу много, то не стоит ходить на рыбалку в ближайшее дни — рыба все равно клевать не будет, поэтому не стоит даже свое время тратить.

5 сентября. В это день принято обращать внимание на погоду, если будет тепло, то и весь сентябрь будет теплым. Если же холодно, то в ближайшее время стоит ждать холодов. Также в этот день стоит собрать урожай льна, чтобы плохая погода не повредила его. Стоит обратить свое внимание на журавлей, если они улетели, то в скором времени стоит ждать плохую погоду и заморозки.

6 сентября. Если погода будет спокойная и тихая, то и весь месяц стоит ждать такую погоду. А если пройдет дождь, то это к хорошему урожаю в конце месяца.

7 сентября. В это день принято ходить в лес и собирать грибы, и согласно приметам делать это лучше всего в первой половине дня. Если же, грибов будет много, то скоро будут заморозки, а весна будет очень поздней.

8 сентября. Если в это день кабель холодно, то и зима предстоит очень суровой и холодной. Также, а это день принято собирать ягоды. Из рябины стоит сделать оберег для дома и повесить его на дверь. Он защитит вас от нечистой силы.

9 сентября. Если в этот день созрели много деталей, то стоит ждать плохую погоду. Также стоит обратил внимание на кошку, если она фыркает, то это непременно к дождю.

10 сентября. В этом день принято читать заговоры, для того чтобы избавиться от вредных привычек. Стоит обратить свое внимание на урожай орехов, если их много, то зима будет очень снежной.

11 сентября. В это день крайне нежелательно работать, так как это считается грехом, так же нельзя употреблять в пищу круглый и овальные продукты. Стоит обратить внимание на птиц, если они улетели на юг, то в ближайшее время стоит ждать похолодания.

12 сентября. В этот день принято делать заговоры, чтобы ждать хороший урожай. Если пчелы уже закрыли свои улии, то это говорит о ранней зиме. Из свежего урожая зерна стоит приготовить кашу, игла в доме всегда будет еда.

13 сентября. В это день принято собирать клюкву, говорят что именно в это день она обладает лечебными свойствами. Стоит обратить внимание на птиц, если они улетели на юг, то совсем скоро зима. Если же в это день зацвели одуванчики, то в ближайшие дни сохранится теплая погода.

14 сентября. Считается, что именно в это день начинается бабья осень, если тепло, то такая попало сохранится в ближайшее время. А если же холодно, то зима совсем не за горами.

15 сентября. Если свиристел полетел на юг, то стоит ждать скорой зимы. Также в это день из дома не выгоняют скотину, так как это плохая примета.

16 сентября. Согласно приметам, в это день нужно собрать весь мусор из дома и сжечь его. Именно то да зима пройдет очень успешно и хорошо.

17 сентября. В это день стоит обратить свое внимание на урожай лука, если много шелухи, то зима будет длинной и очень снежной. Если на еле село шишек, то зима будет теплой. Стоит также обратить внимание на туман, если он есть, то на следующий день погода будет очень хорошая.

18 сентября. В это день не дают на жениха, можно легко узнать его имя. Также, можно узнать погоду на ближайшие дни. Если будет дождь, то стоит ждать похолодания. А если же, тепло и сухо, то в ближайшее дни будет такая же погода.

19 сентября. В это день лучше оставить работу, так как работать нельзя — грех. Стоит смотреть как не дают листья с деревьев, если на изнанку, то стоит ждать хорошую погоду этой зимой.

20 сентября. В это день стоит мыть волосы луковым отваром, это будет способствовать их силе и красоте. Обратите внимание на то, как летают птицы, если низко, то зима будет теплой, если высоко, то холодной. Если с вишни опали последние листья, то стоит ждать резкое похолодание в ближайшие дни.

21 сентября. В это день принято ходить по гостям и есть еду, которая была подготовлена в новом урожае. Чем больше еды съешь, тем лучше зиму проведешь. К себе так же принято звать гостей, чем больше людей накормишь, тем больше добра к себе привлечешь. Также стоит смотреть на птиц, если они готовятся улететь на юг, то стоит ждать похолодание.

22 сентября. В это день принято помолиться за детей. Если увидеть скворцов, то теплая погода еще сохраниться. Если же звери начали менять шкуру, то это говорит о скором похолодание, стоит быть к нему готовым.

23 сентября. Стоит обратить внимание на деревья с рябиной, если ее много, то сухая и морозная зима будет. Также, если вы увидите много зайцев, то это говорит о том, что скоро зима наступит.

24 сентября. В этот день крайне нежелательно начинать новые дела, это приведет к дальнейшем неудачам. Лучше приложить все усилия, для того чтобы запросить все старые дела.

25 сентября. В это день принято собирать весь урожай, а если не собрать, то морозы могут его испортить и будешь всю зиму голодный. Если куры сбрасывают перья, то зима будет теплой и снежной.

26 сентября. Это день больше подходит бы охотников а именно, если подстрелить зайца — ближайший год будет очень прибыльным и удачным.

27 сентября. В это день принято соблюдать рост и просить прощение за все свои грехи. Стоит приготовить капустные пироги и продать ими знакомых, чем больше людей в дом зайдет и пироги попробует, тем лучше год будет. Кстати, если пироги получатся сладкими, то и жизнь такая будет.

28 сентября. В это день принято забивать гусей. Также стоит наладить общий язык с домовым и упростить его сладкой кашей. Обратите внимание на журавлей, если полетели на юг, то через 3 дня стоит ждать сильных морозов.

29 сентября. Птицы летят против ветра, значки стоит ждать ураган. Если погода теплая, то и в ближайшее время не измениться. А зима будет очень теплой и снежной. А если гром в это день услышите, то снега зимой крайне мало будет.

30 сентября. В это день женщинам стоит отпустить все обиды, а потом начать готовить. Чем больше гостей к вам сегодня придет, тем слаще жизни будет и год удачнее.

Итак, мы рассмотрели основные приметы, которые будут в сентябре. По ним можно легко подсказать ближайшее будущее, а приметы, чаше всего, бывают верными и поэтому стоит обращать на них свое внимание.

https://nicstyle.ru/11925-narodnye-primety-na-sentyabr-2018-goda.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.