Погода советует мурманчанам поторопиться с тихой охотой

7 сентября 2018

Фото: Ольга Ивович

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Первая декада сентября радует северян довольно теплой погодой. Да что говорить, такое начало осени — настоящий подарок от небесной канцелярии, ведь в эти дни температура воздуха выше климатической нормы.

В ближайшие выходные в Мурманске утром будет плюс 4 -5 градусов, днем воздух прогреется до 15 градусов выше ноля. Подобную картину мы ожидаем по всему Кольскому полуострову, — прокомментировала начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен. — Хотя, безусловно, заморозки могут быть в ночные часы в любой части региона, за исключением прибрежных районов, в том числе и областного центра. Поэтому за грибами я бы рекомендовала ехать на «Серебрянку», а за брусникой — по Печенгской дороге. Осадки в субботу маловероятны. Дожди если и будут, то очень незначительные. В воскресенье они вообще практически исключены. Ветер южных направлений, поэтому погода в целом очень комфортная.

Начало недели также порадует нас теплом. Синоптики прогнозируют, что в дневные часы столбики термометров поднимутся до плюс 14 — 19 градусов. А вот с середины следующей недели возможны перемены: нас ждут осадки и понижение температуры воздуха.

http://www.mvestnik.ru/newslent/pogoda-sovetuet-murmanchanam-potoropitsya-s-tihoj-ohotoj/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.