Грибники Барановичского региона «тихо охотятся» на полигоне

12 сентября 2018

Пожилой человек приехал утром 11 сентября в лес по грибы. Его любимое место – вблизи д. Деревной Барановичского района.

За грибами он приехал на велосипеде. Припарковал своего железного двухколесного друга у елки. Достал ножик и взял ведро. И решил пойти на тихую охоту в отнюдь не тихое место – на военный полигон.

Здесь, на 230-м общевойсковом полигоне, личный состав 61-й истребительной авиабазы принимает участие в командно-штабном учении Вооруженных Сил, которое проходит с 6 по 12 сентября. Тема учения «Подготовка и применение войск (сил) в интересах отражения агрессии против Республики Беларусь». Практическая отработка действий военнослужащих проводится в два этапа: 1-й – с 6 по 8 сентября, 2-й – с 9 по 12 сентября.

По периметру «Обуз-Лесновского» полигона установлены информационные таблички. Они предупреждают население о том, что на данной территории проходят военные учения. Но никакие предупреждения об опасности грибников не останавливают. Они продолжают рисковать своей жизнью ради даров леса.

Таких заядлых любителей тихой охоты военные отслеживают (на территорию лагеря никто не должен заходить), могут задержать нарушителей и передать сотрудникам милиции. Но территория полигона огромная ‒ оцепить ее всю невозможно. Поэтому люди, приходящие в лес, должны понимать: не стоит ведерко грибов собственной жизни.

Ольга Шарапо.

Фото Бориса Новограна.

 

http://www.nashkraj.by/2018/09/gribniki-baranovichskogo-rajona-tixo-oxotyatsya-na-poligone

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.