«Мы успели! Мы смогли!». В Тверской области на третьи сутки поисков в лесу нашли 85-летнюю бабушку

15 сентября 2018

Фото: Александр Сырейщиков
Пожилая женщина провела в холодном осеннем лесу более двух суток. Два дня и две ночи, в одну из которых температура опустилась до — 1, пожилой человек ждал помощи. И помощь пришла.
85-летняя жительница деревни Хлестово Лихославльского района Эмма Фрициевна Краснова ушла в лес за грибами в полдень 13 сентября 2018 года. С тех пор о ее местонахождении у родных и близких не было никакой информации.
Ее искали сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области и волонтеры ВПСО «Сова» Тверь, ПСО «Лиза-Алерт» Москва и ПСО «Лиза-Алерт» Калязин. Бабушку нашли на третьи сутки — двойка Захара Велиева, обнаружившая пропавшую, передала заветные слова: «Найден, жива».
Позже участник поиска Инна Крафчик напишет на своей странице ВКонтакте: «Вот ради этого стоит жить! Вот этого стоят бессонные ночи и нервы! Опять медведи, волки, недосып, но люди продолжали ехать и ехать, уходить в лес не смотря не на что! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за эти сутки, тяжелые, нелегкие, но дающие вдохновение на, то что бы идти только вперёд!».
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.