За убийство петербурженки мигрант Зухриддин получил срок почти в четверть века

17 сентября 2018

 

Фото: 47news

К 23 годам заключения суд приговорил гражданина из Средней Азии, обвинявшегося в жестоком убийстве пенсионерки в лесу Ломоносовского района Ленинградской области. Суд также постановил взыскать с осуждённого 3 млн рублей морального ущерба в пользу семьи убитой.

Как передаёт корреспондент 47news, Ленинградский областной суд 17 сентября вынес приговор 25-летнему гражданину Узбекистана Зухриддину Чури-угли Буриеву. Он обвинялся в надругательстве над 60-летней жительницей Петербурга Ольги Точёных и ее убийстве. Иностранец приговорён к 23 годам колонии строгого режима и возмещению морального ущерба семьи убитой в размере 3 миллионов рублей.

photo_2018-09-17_12-46-33.jpg

Как сообщал 47news, днём 23 сентября прошлого года пенсионерка Ольга Точёных из Петербурга села в свой «Хундай» и поехала за грибами в лес рядом с деревней Черемыкино Ломоносовского района и пропала. На поиски отправились 58-летний супруг и 36-летний сын. Они ехали в «Мерседесе» по Ропшинскому шоссе, когда увидели её «Хундай», но машиной управлял незнакомец. Родственники начали погоню, которая завершилась аварией из шести машин. Из автомобиля выволокли Буриева. В багажнике иномарки нашли тело пенсионерки с полиэтиленовым мешком на голове, а рядом лежали камень, верёвка и лопата.

Буриев был арестован 25 сентября прошлого года Ломоносовским районным судом Ленинградской области. Иностранец не признавал себя виновным. На скверном русском он объяснял, что 23 сентября и сам собирал грибы, а надругаться над женщиной его заставил некий неизвестный из Средней Азии.

http://47news.ru/articles/145343/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.