На Брянскую область наконец обрушилось грибное счастье

5 октября 2018

На Брянскую область наконец обрушилось грибное счастье

В брянских лесах началось наконец грибное изобилие. Все лето его ждали искатели лесного счастья, а дождались только в октябре.

Брасовские любители лесных даров не отчаивались до последнего, поэтому им повезло. Марина Кузнецова живет в поселке Локоть на краю леса, но предпочитает ходить за грибами в леса дремучие и далекие.

На разведку выходила не раз. Это лето было без дождей, поэтому грибами не удалось побаловать себя и родных, но вот пришла осень, и природа одарила отменным урожаем самых достойных.

 – Грибы мариную и закрываю на зиму уже много лет. В лес хожу с сыном. Вы не представляете, какая там красота, – рассказала «Брянским новостям» Марина. – Сейчас трава ещё высокая. Осина, клён уже жёлтые и начали сбрасывать листву. Берёзы красуются ещё  зеленым нарядом. Дышать осенним воздухом одно удовольствие. Вот опят пока нет. А боровики, подберёзовики, маслята, подосиновики можно найти, если не лениться и заглядывать под траву. Эти белые крепыши даже резать было жалко – такие они живописные. А домой принесли – хоть выставку устраивай. От счастья дух захватило!

 

Фото: Марина Кузнецова

https://www.bragazeta.ru/news/2018/10/05/na-bryanskuyu-oblast-nakonec-obrushilos-gribnoe-schaste/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.