Жителям Подмосковья посоветовали собрать последние в этом году грибы

10 октября 2018

Жителям Подмосковья посоветовали собрать последние в этом году грибы

Жителям Подмосковья рекомендуют не упустить возможность собрать последние в этом году грибы. Как пишет агентство «Москва», с таким призывом выступил первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Он рекомендовал отправиться на «тихую охоту» в предстоящие выходные, пишет сайт «Подмосковье Сегодня».

Между тем, Роспотребнадзор дал любителям грибов рекомендации по их приготовлению. Так, сразу после сбора их следует перебрать и выбросить испорченные экземпляры. А чтобы избежать отравления, грибы стоит приготовить в этот же день. Также специалисты советуют не приобретать их в местах стихийной торговли.
Напомним, ранее россиянам предложили зарабатывать на жизнь сбором грибов и ягод в лесах. О подготовке соответствующего законопроекта рассказал глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По словам депутата, сейчас рынок продажи дикоросов «на три четверти теневой» и законодательное регулирование решит эту проблему. В эфире НСН директор совхоза имени Ленина, экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин заявил, что считает разработку отдельного закона в этой сфере излишней.

http://nsn.fm/hots/zhitelyam-podmoskovya-posovetovali-sobrat-poslednie-v-etom-godu-griby.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.