Сотрудники симферопольского собора отравились не грибами, — Роспотребнадзор

14 октября 2018

Диагноз «отравление грибами», первоначально поставленный сотрудникам Александро-Невского собора Симферополя, не подтвердился.

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, передает корреспондент 3652.ru.

«Не будет ничего такого сверхъестественного. Начмед седьмой больницы, где все эти больные лежат, диагноз снял. Они поставили нас в известность, что этого диагноза не будет», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Всего за помощью к медикам обратилось девять человек, шестеро из них были госпитализированы. По оценкам медиков, состояние шести госпитализированных пациентов средней тяжести, а остальных троих – легкой. «Что там, в деталях — не знаем. Там другое что-то, этиология другая», – подчеркнули в управлении Роспотребнадзора.

Как сообщал 3652.ru, происшествие произошло во вторник, 9 октября. По данным епархии, кухни в храме нет, сотрудники приносят еду с собой. «Кто-то принес некачественную еду и вместе поели», — отметили в епархии.

Ранее сообщалось, что предполагаемой причиной отравления стали грибы.

https://www.3652.ru/news/2181487/sotrudniki-simferopolskogo-sobora-otravilis-ne-gribami-rospotrebnadzor

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.