«Приключения» в горах: в Крыму спасли двух грибников и велосипедиста

28 октября 2018

 

Долина привидений на горе Демерджи

© РИА Новости. Сергей Анашкевич

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. За минувшие сутки в крымских горах спасатели оказали помощь троим пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, днем в службу поступила информация о том, что в горно-лесной зоне в районе санатория «Долоссы» 40-летний житель Ялты, собирая грибы, сломал ногу и не может самостоятельно идти. На место выехали спасатели, которые эвакуировали пострадавшего и передали врачам скорой помощи. Кроме того, помощь потребовалась велосипедисту, который упал и травмировал ключицу. Происшествие произошло на южной тропе горы Демерджи. «По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили пострадавшего, оказав ему первую помощь, они на служебном автомобиле транспортировали мужчину в приемное отделение Алуштинской центральной городской больницы», — рассказали в ведомстве.

 

Поздно вечером в службу обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж утром ушел за грибами в лес в районе с. Лесное под Судаком и не вернулся. Примерного направления поиска жена указать не смогла. «В ходе поисково-спасательных работ мужчина был обнаружен на юго-западном склоне горы Биюк-Мачи-Кая. Выяснилось, что мужчина 1937 года рождения подвернул ногу, заблудился и медленно передвигался. Во избежание переохлаждения пострадавшему была предоставлена теплая одежда и обильное питье», — отметили в МЧС. От медицинской помощи крымчанин отказался, спасатели доставили его домой.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/incidents/20181028/1115475682.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.