Выясняются обстоятельства смерти грибника в лесу Воронежской области

30 октября 2018

Выясняются обстоятельства смерти грибника в лесу Воронежской области
Фото ВКонтакте
Пенсионер был обнаружен в лесу без следов насильственной смерти

В Воронежской области фиксируются инциденты с местными жителями, которые решили отправиться на так называемую «тихую охоту». Речь идёт о грибниках.

В правоохранительные органы поступают звонки о пропаже грибников пенсионного возраста. Многие, явно переоценивая свои силы в плане физической подготовки и ориентирования в лесном массиве, отходят достаточно далеко от населённых пунктов, что порой приводит к трагическому исходу.

Так, нашла своё подтверждение информация о том, что 60-летний грибник, пропавший в Воронежской области, скончался во время сбора грибов. По последним данным, мужчина перестал выходить на связь, начались его поиски. В итоге пенсионер был обнаружен в лесу без следов насильственной смерти. По предварительным сведениям, умер мужчина от сердечного приступа. Произошёл инцидент на территории Борисоглебского городского округа. Все обстоятельства смерти в лесу выясняются.

Несколько дней назад в другом районе Воронежской области – Таловском – в лесу пропала 81-летняя женщина, тоже решившая насобирать грибов к домашнему столу. Поиски, к счастью, увенчались успехом. Пенсионерку нашли в лесном массиве и отправили к родственникам. Сама «пропавшая» рассказала, что прекрасно ориентируется, но в этом случае упала и потеряла ориентацию, отойдя в итоге от села более чем на 10 км. По словам женщины, чтобы согреться, она обвязала себя травой, воду пила из лужи на земле.

В связи с описанными случаями медицинские работники и сотрудники чрезвычайных служб обращаются к гражданам пожилого возраста, отправляющимся в октябрьский лес на «тихую охоту»:

Выход в лес для пожилого человека в холодную погоду опасен. Повышается риск переохлаждения организма, в связи с ненастьем возникает опасность потери ориентации даже на той местности, которая была знакома. Свою негативную лепту здесь вносят и достаточно ранние сумерки. Именно поэтому в лес, если и выходить, то исключительно в сопровождении. При этом не будет лишним захватить с собой аптечку.  

https://sm-news.ru/neonacisty-napali-na-zhenshhinu-s-rebenkom-invalidom-na-zapravke-v-kieve/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.