3 ведра опят насобирал житель Барановичей

4 ноября 2018

В субботу, 3 ноября, житель города Барановичи отправился за грибами. Место для сбора даров леса выбирал тщательно: расспросил друзей, поинтересовался, кто и где собирал грибы, где находил их.

Многие говорят, что грибов в лесу нет. Нет их и под Горбатым мостом (так называют жители Барановичей участок на трассе М1 примерно в 40 км от Барановичей), где обычно их собирают даже в не урожайные годы.

В лес отправился житель Барановичей ранним утром в субботу. От Барановичей проехал без малого 100 км в сторону Бреста по старой Брест-Московской трассе. По рассказам знакомых, именно здесь должны были быть грибы. И ожидания не обманули. Примерно за 4 часа житель Барановичей заполнил опятами 10-литровое ведро и 7-литровое, которые взял из дома. Остальные грибы собирал в пакеты, которые были в машине.

Если вам тоже удалось найти и собрать немало грибов на выходных 3-4 ноября 2018 года, присылайте свои фото в нашу группу в Vk в альбом – здесь. Самого удачливого грибника редакция «Нк» наградит подарком.

Татьяна Карпик.

Фото предоставлено грибником 3.11.2018.

Белоруссия

http://www.nashkraj.by/2018/11/3-vedra-opyat-nasobiral-zhitel-baranovichej/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.