В центре Мурманска появился еще один гриб Заполярного авангарда

8 ноября 2018

Его автор Валентин Петров надеется, что он благополучно перезимует и продолжит радовать северян и дальше
"Магнититовый гриб" вырос в центре и радует прохожих своей красной шляпкой.«Магнититовый гриб» вырос в центре и радует прохожих своей красной шляпкой.Фото: Виктор КОСТРОВ

Пока одни переживают не рановато ли в Мурманске начали устанавливать елки, дизайнер Валентин Петров продолжает украшать город своими произведениями. Напомним, мужчина решил превратить неприметные старые пни в арт-объекты «Грибы Заполярного авангарда», а его мухоморы у здания филармонии принесли ему победу в конкурсе «Посвящение Русскому музею». Теперь же в центре города появилось еще одно произведение дизайнера — гриб, который автор назвал «Магнититовым», красуется у дома № 5 на улице Коминтерна.

— Его история банальна: жил-был березовый пень, пока я не обратил на него внимание, и он не превратился в гриб. А так как он стоит около магазина с похожим названием, а его создание приурочено к 80-летию Мурманской области, в состав который входит станция Магнититы, то решено было назвать его «Магнититовым», — рассказывает, как появилось на свет его новое творение, Валентин Петров.

К слову, два года назад заполярный дизайнер уже перевоплощал этот березовый пень, но тогда арт-объект прожил недолго — возможно, яркую «шляпку» сорвало сильным порывом ветра. Теперь же Валентин провел реконструкцию гриба, сделав «шляпку» более устойчивой к капризам природы и закрепив ее дополнительными креплениями.

— Было здорово, если бы руководство супермаркета взяло арт-объект под свою опеку и нашло возможность сделать подсветку, чтобы он выглядел еще нарядней. Надеюсь, что мой «Магнититовый гриб» благополучно перезимует и еще долго будет радовать мурманчан и гостей города, — высказывает свои пожелания дизайнер.

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3290160/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.