Калужская область в октябре экспортировала пиломатериалы и лисички

13 ноября 2018

Анатолий АЛЕКСАНДРОВ

Калужская область в октябре экспортировала пиломатериалы и лисички

Управление Россельхознадзора по Калужской области отчиталось о ходе контроля за вывозом и ввозом подкарантинной продукции в минувшем октябре. При отгрузке на экспорт было досмотрено более 756 тонн грузов, более 3,1 тысячи кубометров лесоматериалов и 22 000 штук древесно-упаковочного материала.

Ведомство сообщает, что вся экспортируемая поднадзорная продукция соответствовала международным требованиям стран-импортеров. С территории региона в октябре в основном экспортировались пиломатериалы и грибы лисички.

Что касается ввоза, то здесь было проконтролировано более 3,2 тысячи тонн продукции, около 219 кубометров лесоматериалов, 38 783 штуки древесно-упаковочного материала. В трех случаях был выявлен карантинный вредитель — тутовая щитовка.

Зафиксировано пять нарушений порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ. В трех случаях она поступила без сопровождения фитосанитарных сертификатов и была возвращена.

 

https://znamkaluga.ru/index.php/novosti/economy/26385-kaluzhskaya-oblast-v-oktyabre-eksportirovala-pilomaterialy-i-lisichki

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.