Салат «Праздничный» с грибами

8 марта 2019

Ингредиенты: 300 г свежих шампиньонов, 1 отварная куриная грудка, 1 варёная морковь, 1 луковица, 4 — 5 вареных яйца, 100 г вяленого чернослива, 5 ст. л. консервированной кукурузы, 3 ст. л. консервированного горошка, майонез — по вкусу, зелёный лук и укроп — для оформления, растительное масло для жарки.

 

Нарезаем кубиками куриную грудку, чернослив и лук. Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки натираем на мелкой тёрке, а белки оставляем для оформления.  Салат можно подать на блюде  в форме цифры 8, украсить зеленью в виде мимозы.
Для этого на плоскую тарелку ставим два стакана и выкладываем куриную грудку вокруг стаканов в виде цифры 8. Все слои смазываем майонезом. Второй слой – половина лука. Следующий слой — чернослив. Затем смешиваем по 3 столовых ложки горошка и кукурузы. Оставшаяся кукуруза нужна для украшения салата.

Нарезаем пластинками шампиньоны и обжариваем их на растительном масле вместе с оставшимся луком. Выкладываем грибы сверху слоя горошка и кукурузы.  Натираем на тёрке морковь, выкладываем следующим слоем. Последний слой — желтки. Бока салата посыпаем измельчённым укропом. Аккуратно вынимаем стаканы и оформляем салаты  в виде цветов нарциссов.  Вокруг салата укладываем укроп, на который можно положить кукурузу. Оформить салат можно по своему вкусу, используя ягоды калины, орехи, редиску и т.д.

http://vechorka.ru/article/retsepty-k-8-marta/

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.