Гостей Дарвиновского музея научат правильно есть грибы

15 апреля 2019

Организаторы представят большую тематическую экопрограмму 20 апреля

Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

20 апреля посетители Государственного Дарвиновского музея смогут прослушать открытую лекцию о грибах в рамках празднования Дня Земли.

Отмечается, что по случаю данного мероприятия в стенах культурного учреждения будут подниматься вопросы защиты окружающей среды и природы. В связи с этим организаторы представят большую экопрограмму, в ходе которой гостям музея предложат прослушать лекцию «Как грибы попали на русский стол?» ведущего миколога РФ Михаила Вишневского, а также посетить занятие «Во саду ли, в огороде».

Если после посещения первого мероприятия не останется ничего, что вы могли бы не знать о грибах, то по прохождении второго вас научат правильно сеять семена овощей, выращивать рассаду и т.п. Кроме того, знатоки и эрудиты в области российской природы могут получить уникальную награду за свои знания. — Все, кто ответит на все вопросы о природе средней полосы России, получат уникальный документ Дарвиновского музея — «Удостоверение жителя Земли», выдаваемое лишь раз в году, — уточнили в пресс-службе Государственного Дарвиновского музея. Об этом пишет агентство «Москва».

Ростислав Зубков

https://vm.ru/news/624975.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.