Грибы и личности. Александр Панкратов-Чёрный: «Мы на грибах жили»

8 мая 2019

«Мы на грибах жили»: Александр Панкратов-Черный вспомнил о голодном послевоенном детстве

Актер защитил блюда из грибов в эфире программы «Жить здорово».

В программе «Жить здорово» на Первом канале сегодня обсуждали опасности, подстерегающие дачников. В числе прочего ведущие шоу предупредили, чем порой чревато самостоятельное собирание грибов. Одна из зрительниц поделилась своей историей. Они с мужем, выбравшись на дачу, сходили в лес, собрали грибы и приготовили. Через некоторое время женщина почувствовала симптомы тяжелого отравления, спутанность сознания, и ее срочно доставили в больницу.

Елена Малышева поинтересовалась у гостя передачи Александра Панкратова-Черного, собирает ли он грибы или оставил эту привычку, как городской житель.

Актер рассказал, что на его родине, на Алтае, все с детства знают, что такое грибы, хорошо разбираются в сортах и собирают только пригодные в пищу. После этого он признался, что этот продукт сильно выручал его семью в детстве. «Грибы — это голодные годы детей послевоенной поры. Мы на грибах жили. И осенью всегда заготавливали бочки с грибами, чтобы всю зиму есть. Про грибы нельзя плохо говорить, они мое поколение кормили», — эмоционально заявил артист.

Напомним, недавно Панкратов-Черный поделился, что День Победы для него много значит. По его словам, они с супругой в этот праздник всегда вспоминают своих родителей-фронтовиков.

https://teleprogramma.pro/news/576107-my-na-gribah-jili-aleksandr-pankratovchernyy-vspomnil-o-golodnom-poslevoennom-3483/

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.