Волонтеры раскрыли самые грибные места Нижегородской области Об этом сообщает Рамблер

6 июня 2019

Фото: Newsroom24

Волонтеры поисково-спасательных отрядов рассказали о грибных местах в районах Нижегородской области. Об этом сообщается на странице ПСО «Волонтер» в социальных сетях.

В ответ на просьбу нижегородца поделиться картой «грибных мест» в регионе добровольцы филиалов ПСО «Волонтер» решили устроить перекличку:

— В Семеновском районе грибов нет! — ответили в ПСО Волонтер-Семенов.

— В районе Дзержинска, Пыры, Володарска и Фролищ грибы и ягоды отсутствуют!Проверено! — заверяют в ПСО Волонтер Дзержинск.

— Нет грибов на Бору (Совсем (— жалуются в ПСО Волонтер-Бор.

— В Арзамасском районе нет ни грибов, ни ягод, как и в ближайших районах. Только приехали, все проверили, одни комары размером с коня, -предупреждают в ПСО Волонтер-Арзамас.

— Ездили в чкаловские леса стрелки устанавливать, думали заодно грибов наберем, а их нет. Год, говорят, вообще не грибной, — сообщают в ПСО Волонтер-Чкаловск.

— В Богородском, Павловском районах в лесу пусто: ни грибов, ни ягод. Одна трава, — отмечают в ПСО Волонтер-Богородск.

Таким образом волонтеры поисково-спасательных отрядов хотят уменьшить количество потерявшихся в нижегородских лесах грибников. По данным ПСО «Волонтер», во время грибного сезона каждые выходные в лесах Нижегородской областитеряется более 100 человек. Об этом сообщает Рамблер.

Далее: https://news.rambler.ru/other/42302309/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.